en
Меню

В Нижнем Тагиле впервые состоялся Кубок ЕВРАЗа по футболу среди детей

Вернуться к списку новостей

По инициативе работника рельсобалочного цеха ЕВРАЗ НТМК Андрея Жамондинова и при финансовой поддержке ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле впервые прошел футбольный турнир на Кубок ЕВРАЗа среди детей 2008-2009 годов рождения.

Соревнование стало продолжением корпоративного турнира среди работников компании, который ежегодно проходит в Качканаре.

В соревновании приняли участие восемь команд из трех городов Свердловской области: Верхней Салды, Качканара и Нижнего Тагила. За день на стадионе «Высокогорец» прошло около 20 игр. В перерывах все желающие могли попробовать забить гол вратарю команды ЕВРАЗ НТМК Дмитрию Щекутову, трехкратному победителю корпоративных соревнований по футболу.

В финальном матче «Титан» из Верхней Салды победил «Олимп» из Качканара со счетом 6:3. Третье место заняли две команды, вышедшие в полуфинал: «Высокогорец» и «Спутник». В составе «Высокогорца»  сыграла единственная девочка на турнире –  Арина Паутова. Все команды получили награды и подарки от ЕВРАЗа, а также ценные призы от партнеров соревнований.

Для гостей турнира молодежная организация ЕВРАЗ НТМК подготовила развлекательную программу: веселые старты, батут, дартс. Партнеры мероприятия организовали специальную фотозону, также все желающие могли сделать аквагримм, посмотреть выступление  танцевальных коллективов города. На стадионе можно было записать ребенка в футбольную секцию. Стадион «Высокогорец» для проведения турнира предоставил поле для игр

Идею провести детский футбольный турнир подал работник рельсобалочного цеха ЕВРАЗ НТМК Андрей Жамондинов. Он с детства играет в футбол, этим видом спорта занимается и его сын.  Андрей неоднократно посещал корпоративный турнир ЕВРАЗа по футболу в Качканаре и предложил провести соревнование для детей.  В компании и на предприятии идею волонтера поддержали.

ЕВРАЗ уделяет большое внимание популяризации спорта и здорового образа жизни. Городские спортивные праздники в регионах присутствия уже стали традицией, также компания поддерживает профессиональный спорт.